泰兴市教育局文件
泰教发〔2019〕21号
市教育局关于公布泰兴市小学语文青年教师
基本功比赛结果的通知
各小学、九年一贯制学校(小学部):
泰兴市小学语文青年教师基本功比赛活动经过初赛、复赛、决赛三轮角逐,于4月19日落下帷幕。根据比赛规程,本次比赛共评出团体奖、个人综合奖和个人单项奖若干,现将比赛结果公布如下:
笔试团体奖
序号 | 学校 | 序号 | 学校 |
1 | 横巷小学 | 9 | 车马小学 |
2 | 蒋华小学 | 10 | 鼓楼小学教育集团北城校区 |
3 | 鼓楼小学集团燕头校区 | 11 | 泰师附小教育集团国庆校区 |
4 | 三里实验学校 | 12 | 珊瑚小学 |
5 | 襟江小学教育集团襟江校区 | 13 | 襟江小学教育集团大生校区 |
6 | 襟江小学教育集团城南校区 | 14 | 城东实验学校 |
7 | 横垛小学 | 15 | 常周小学 |
8 | 新街小学 | 16 | 襟江小学教育集团济川校区 |
个人综合奖
一等奖 | ||
序号 | 姓名 | 学校 |
1 | 严军贤 | 襟江小学教育集团襟江校区 |
2 | 戴娟 | 襟江小学教育集团襟江校区 |
3 | 叶晖莲 | 襟江小学教育集团济川校区 |
4 | 卞锋 | 襟江小学教育集团襟江校区 |
5 | 袁向军 | 襟江小学教育集团大生校区 |
6 | 吴明珠 | 蒋华小学 |
二等奖 | ||
序号 | 姓名 | 学校 |
1 | 唐尖 | 襟江小学教育集团襟江校区 |
2 | 徐锋 | 泰师附小教育集团东润校区 |
3 | 鞠香 | 襟江小学教育集团襟江校区 |
4 | 李潇潇 | 泰师附小教育集团国庆校区 |
5 | 赵静 | 鼓楼小学教育集团鼓楼校区 |
6 | 吴桂红 | 黄桥小学教育集团十桥校区 |
个人单项奖
笔试一等奖 | |||||
序号 | 姓名 | 单位 | |||
1 | 肖婧 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
2 | 严军贤 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
3 | 叶晖莲 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
4 | 钱九兰 | 黄桥小学教育集团十桥校区 | |||
5 | 戴娟 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
6 | 蒋源 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
7 | 袁向军 | 襟江小学教育集团大生校区 | |||
8 | 鞠婷 | 横垛小学 | |||
9 | 张丽 | 蒋华小学 | |||
10 | 宫羽 | 新街小学 | |||
11 | 赵静 | 鼓楼小学教育集团鼓楼校区 | |||
12 | 刘玲 | 襟江小学教育集团城南校区 | |||
13 | 何婷 | 横巷小学 | |||
14 | 毛月琴 | 七圩小学 | |||
15 | 吴桂红 | 黄桥小学教育集团十桥校区 | |||
16 | 卞锋 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
17 | 王惠琴 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
18 | 丁亚琴 | 泰师附小东润校区 | |||
19 | 卢小荣 | 分界小学 | |||
20 | 吴明珠 | 蒋华小学 | |||
21 | 薛薇 | 宁界小学 | |||
22 | 钱彩霞 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
23 | 丁美芳 | 鼓楼小学教育集团北城校区 | |||
24 | 杨美玲 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
25 | 李潇潇 | 泰师附小教育集团国庆校区 | |||
26 | 林杏 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
27 | 王莹 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
28 | 曾文慧 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
29 | 曹建峰 | 泰师附小教育集团大庆校区 | |||
30 | 周亚萍 | 常周小学 | |||
31 | 姚婷婷 | 河失小学 | |||
32 | 李亚萍 | 横垛小学 | |||
33 | 汤茜茜 | 蒋华小学 | |||
34 | 唐尖 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
35 | 李娜 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
36 | 汤忠艳 | 鼓楼小学教育集团鼓楼校区 | |||
37 | 程云 | 泰师附小教育集团大庆校区 | |||
38 | 赵宝莉 | 老叶小学 | |||
39 | 曹颖 | 宣堡小学 | |||
40 | 黄娟 | 泰师附小教育集团东润校区 | |||
41 | 丁亚军 | 常周小学 | |||
42 | 张霞惠 | 七圩小学 | |||
43 | 郭韵 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
44 | 顾晶 | 南新小学 | |||
45 | 余睁 | 东街小学 | |||
46 | 何美娟 | 三里实验学校 | |||
47 | 王亚琴 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
48 | 袁平 | 珊瑚小学 | |||
49 | 鞠香 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
50 | 徐锋 | 泰师附小教育集团东润校区 | |||
51 | 殷玲 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
52 | 肖雨 | 泰师附小教育集团国庆校区 | |||
53 | 何新华 | 黄桥小学教育集团新城校区 | |||
笔试二等奖 | |||||
序号 | 姓名 | 学校 | |||
1 | 周凤杰 | 珊瑚小学 | |||
2 | 姜慧 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
3 | 刘志美 | 襟江小学教育集团佳源校区 | |||
4 | 陈盼 | 焦荡实验学校 | |||
5 | 孙晨明 | 宁界小学 | |||
6 | 俞琳 | 鼓楼小学教育集团燕头校区 | |||
7 | 王佳红 | 泰师附小教育集团国庆校区 | |||
8 | 葛美 | 鼓楼小学教育集团鼓楼校区 | |||
9 | 陈菲 | 鼓楼小学教育集团江平校区 | |||
10 | 张亮 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
11 | 黄燕 | 南沙小学 | |||
12 | 陆彩霞 | 襟江小学教育集团城南校区 | |||
13 | 丁霞 | 鼓楼小学教育集团鼓楼校区 | |||
14 | 黄嘉烨 | 广陵小学 | |||
15 | 张 荣 | 张桥小学 | |||
16 | 张琴 | 滨江实验学校 | |||
17 | 吴兰 | 鼓楼小学教育集团北城校区 | |||
18 | 马珣 | 鼓楼小学教育集团江平校区 | |||
19 | 陈小男 | 襟江小学教育集团城南校区 | |||
20 | 季军 | 泰师附小教育集团大庆校区 | |||
21 | 朱连蓉 | 城东实验学校 | |||
22 | 段彬彬 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
23 | 孙倩 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
24 | 朱琴 | 泰师附小教育集团国庆校区 | |||
25 | 蒋银花 | 分界小学 | |||
26 | 刘小燕 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
27 | 袁书美 | 黄桥小学教育集团十桥校区 | |||
28 | 顾海莲 | 长生小学 | |||
29 | 黄 凤 | 马甸小学 | |||
30 | 周剑 | 泰师附小教育集团东润校区 | |||
31 | 李文蕊 | 横垛小学 | |||
32 | 黄慧 | 泰师附小教育集团大庆校区 | |||
33 | 张 琴 | 南街小学 | |||
34 | 尤进 | 新街小学 | |||
35 | 黄红燕 | 珊瑚小学 | |||
36 | 李倩 | 南沙小学 | |||
37 | 赵清华 | 泰师附小教育集团国庆校区 | |||
38 | 孔春霞 | 珊瑚小学 | |||
39 | 陈林霞 | 元竹小学 | |||
40 | 叶娜 | 南新小学 | |||
41 | 蒋钰 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
42 | 吴炜琴 | 长生小学 | |||
43 | 曹建华 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
44 | 肖琴 | 泰师附小教育集团东润校区 | |||
45 | 伏亚娟 | 泰师附小教育集团东润校区 | |||
46 | 钱 璐 | 珊瑚小学 | |||
47 | 杜静 | 车马小学 | |||
48 | 万路华 | 黄桥小学教育集团十桥校区 | |||
49 | 陆继兵 | 河失小学 | |||
50 | 丁莉 | 鼓楼小学教育集团鼓楼校区 | |||
51 | 封云雁 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
52 | 林雪婷 | 河失小学 | |||
53 | 朱琴 | 南沙小学 | |||
54 | 许程澄 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
55 | 张朝晖 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
56 | 叶鑫成 | 宣堡小学 | |||
57 | 陈郁杰 | 曲霞小学 | |||
58 | 季娟 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
59 | 沈霞 | 滨江实验学校 | |||
60 | 张云 | 横垛小学 | |||
61 | 卜建美 | 鼓楼小学教育集团鼓楼校区 | |||
62 | 唐晓蓉 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
63 | 唐雯 | 三里实验学校 | |||
64 | 王玉婷 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
65 | 孙慧茹 | 叶利小学 | |||
66 | 徐峰 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
67 | 丁美娟 | 珊瑚小学 | |||
68 | 李 玉 | 叶利小学 | |||
69 | 季琴 | 黄桥小学教育集团新城校区 | |||
70 | 李爱平 | 曲霞小学 | |||
71 | 端 颖 | 宁界小学 | |||
72 | 杨帆 | 七圩小学 | |||
73 | 顾敏 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
74 | 汪育香 | 古溪小学 | |||
75 | 顾霞 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
76 | 肖智红 | 刘陈小学 | |||
77 | 刘玉琴 | 新街小学 | |||
模拟上课一等奖 | |||||
序号 | 姓名 | 学校 | |||
1 | 卞锋 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
2 | 徐锋 | 泰师附小教育集团东润校区 | |||
3 | 严军贤 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
4 | 袁向军 | 襟江小学教育集团大生校区 | |||
5 | 赵静 | 鼓楼小学教育集团鼓楼校区 | |||
6 | 唐尖 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
7 | 叶晖莲 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
8 | 戴娟 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
9 | 吴桂红 | 黄桥小学教育集团十桥校区 | |||
10 | 鞠香 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
11 | 李潇潇 | 泰师附小教育集团国庆校区 | |||
12 | 吴明珠 | 蒋华小学 | |||
模拟上课二等奖 | |||||
序号 | 姓名 | 学校 | |||
1 | 王惠琴 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
2 | 肖雨 | 泰师附小教育集团国庆校区 | |||
3 | 曹建峰 | 泰师附小教育集团大庆校区 | |||
4 | 程云 | 泰师附小教育集团大庆校区 | |||
5 | 何婷 | 横巷小学 | |||
6 | 卢小荣 | 分界小学 | |||
7 | 汤茜茜 | 蒋华小学 | |||
8 | 丁亚军 | 常周小学 | |||
9 | 杨美玲 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
10 | 曾文慧 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
11 | 姚婷婷 | 河失小学 | |||
12 | 刘玲 | 襟江小学教育集团城南校区 | |||
13 | 王亚琴 | 襟江小学教育集团襟江校区 | |||
14 | 丁亚琴 | 泰师附小教育集团东润校区 | |||
15 | 薛薇 | 宁界小学 | |||
16 | 蒋源 | 襟江小学教育集团济川校区 | |||
17 | 丁美芳 | 鼓楼小学教育集团北城校区 | |||
18 | 李亚萍 | 横垛小学 | |||
泰兴市教育局
2019年4月23日
1